MARS 2018
  mardi 20 Grabels (Hérault) Carnaval, 17h30 - 17h
DECEMBRE 2017
  mercredi 20 Toulouse (Haute Garonne) Retraite aux flambeaux, 17h15 - 18h30
JUIN 2017
  samedi 24 Montpellier (Hérault) Intercal Total Festrum, 18h30 - 20h
  Dimanche 4 Gruissan (Aude) Les Festéjades, 17h - 20h00
MARS 2017
  Mardi 21 Grabels (Hérault) Carnaval, 15h30 - 17h
  Vendredi 17 Montarnaud (Hérault) Carnaval, 17h - 19h00
FEVRIER 2017
  samedi 25 Béziers (Hérault) Carnaval Occitan, 15h30 - 17h
JUILLET 2016
  Mercredi 13 Montarnaud (Hérault) Retraite aux flambeaux, 23h - 23h30
MARS 2016
  Mercredi 30 Cournonterral (Hérault) Carnaval Maternelle, 9h30h - 12h
  Lundi 21 Grabels (Hérault) Carnaval Maternelle, 15h - 17h
  Vendredi 11 Montarnaud (Hérault) Carnaval, 17h - 18h
AOUT 2015
  Vendredi 28 La Capelle-et-Masmolène (Gard) Le temps des cerises, 21h30 - 23h30
  Samedi 1er Annecy (Haute Savoie) Fête du lac, 15h - 20h30
MARS 2015
  Lundi 30 Grabels (Hérault) Carnaval maternelle Jean Ponsy, 15h30 - 17h
OCTOBRE 2014
  Samedi 04 La Valette du var (Var) Les Rendez-vous d'Automne, 10h - 17h
JUILLET 2014
  Dimanche 27 Bompas (Pyrénées orientales) Fête de l'escargot, 11h - 17h
  Samedi 05 Martigues (Bouches du Rhône) Fête vénitienne, 19h - 2h
JUIN 2014
  Samedi 21 Le Bruel Esclanèdes (Lozère) Sport et amitié, 10h - 16h
MAI 2014
  Mercredi 28 Alès (Gard) Pégoulade, 21h - 24h
  Dimanche 4 Sainte-Croix-Vallée-Française (Lozère) Fête du Pélardon, 10h30 - 17h30
AVRIL 2014
  Mercredi 16 Toulouse (Haute Garonne) Carnaval
  Dimanche 13 Montpellier (Hérault) Plaisir d'Hérault, 10h30 - 17h
  Samedi 5 Montpellier (Hérault) Carnaval des écoles quartier les Hauts de Massane, 09h30 - 11h30
  Mardi 1er Grabels (Hérault) Carnaval maternelle Jean Ponsy, 15h30 - 17h
MARS 2014
  Dimanche 09 Mandagout (Gard) La foire de Mandagout, 11h - 17h
DECEMBRE 2013
  Dimanche 15 Aubagne (Bouches-du-Rhône) Le grand Noël d'Aubagne, 10h - 17h30
SEPTEMBRE 2013
  Dimanche 1er Agen (Lot et Garonne) Grand Pruneau Show, 15h - 17h
AOUT 2013
  Samedi 31 Agen (Lot et Garonne) Grand Pruneau Show, 21h - 24h
  Vendredi 30 Agen (Lot et Garonne) Grand Pruneau Show, 23h - 1h
  Dimanche 25 Grande motte (Hérault) Carnaval, Parade de Carnaval de jour en aprés-Midi(horaires non définis)
  Samedi 24 Grande motte (Hérault) Carnaval, parade de nuit
  Vendredi 23 Grande motte (Hérault) Animation des quais en soirée
JUIN 2013
  Samedi 1er La Valette du var (Var) Les rendez-vous du printemps, 10h - 18h
AVRIL 2013
  Samedi 9 Saint Gély du fesc (Hérault) Foire des plantations, 10h - 17h
MARS 2013
  Samedi 9 Carcassonne (Aude) Carnaval, 17h - 23h
OCTOBRE 2012
  Dimanche 14 La Valette du var (Var) Les rendez-vous d'automne, 10h - 18h
SEPTEMBRE 2012
  Samedi 1er Tortosa (Espagne) Ebre Terra de Vent, 11h30 - 23h
AOUT 2012
  Vendredi 31 Tortosa (Espagne) Ebre Terra de Vent, 11h30 - 20h
JUILLET 2012
  Mardi 17 Cap d'Agde (34) Amarres à quai, 19h - 21h
JUIN 2012
  Samedi 9 Chaudes-aigues (15) Le grand parcours, 08h30 - 17h30
MAI 2012
  Vendredi 11 Martigues (Hérault) Fête de quartier paradis St Roch, 18h - 21h
  Mardi 8 La Grand'combe (30) Carnaval, 16h - 19h
MARS 2012
  Vendredi 16 Gigean (34) Carnaval des écoles maternelle et primaire, 14h - 16h
FEVRIER 2012
  Dimanche 5 Montpellier (34) Les 30 ans des calentrettes de Montpellier, 19h - 21h30
SEPTEMBRE 2011
  Dimanche 18 Murat (15) Fête du cornet, 10h30 - 18h30
AOUT 2011
  Dimanche 21 Saint-Urcize (15) Animation, 16h - 23h30
  Jeudi 11 Béziers (34) Village occitan, 19h30 - 23h30
  Dimanche 7 Saint-Jean-de-la-Blaquière (34) Festival "Remise à neuf", 19h30 - 23h30
JUILLET 2011
  Mercredi 13 Montbazin (34) Retraite aux flambeaux, 21h00 - 23h
JUIN 2011
  Samedi 18 Pezenas (34) Baignade rituelle, 00h00 - 02h30
  Dimanche 5 Saint-Clément (07) Fête du Fin Gras du Mézenc, 11h30 - 17h30
MAI 2011
  Samedi 28 Marvejols (48) Cross de l'amitié, 13h30 - 17h30
AVRIL 2011
  Dimanche 10 Arles (13) Carnaval, 15h30
  Samedi 9 Berre-l'Etang (13) Carnaval, 14h30
MARS 2011
  Vendredi 19 Mende (48) Carnaval, 15h - 19h
  Vendredi 18 Port Leucate (11) Carnaval, 14h
FEVRIER 2011
  Vendredi 4 Cournonterral (34) Apéro, bar de la Mairie, 19h30
DECEMBRE 2010
  Dimanche 12 Saint Jean de Vedas (34) Marché de Noël bio, durable et solidaire10h, P'tite Marcelle
OCTOBRE 2010
  Vendredi 22 Pézenas (34) 12h, P'tite Marcelle
  Samedi 16 Montpellier (34) Bar à vin Mi Barrio, 18h30, P'tite Marcelle
SEPTEMBRE 2010
  Lundi 6 Perpignan (66) Université de Perpignan, 12h, P'tite Marcelle
  Dimanche 5 Capdenac (46) Cavalcade, 15h (Annulé !)
AOUT 2010
  Jeudi 19 Saint Affrique (12) Marché de pays, 19h, P'tite Marcelle
JUILLET 2010
  Dimanche 18 Saint-Jean-de Fos (34) Animation du village, 17h, P'tite Marcelle
  Samedi 17 Bagnols sur Cèze (30) Animation, 17h, P'tite Marcelle
JUIN 2010
  Samedi 5 Grandrieu (48) Course, 13h30
  Vendredi 4 Clapiers (34) Festival de fanfares, 20h
  Vendredi 4 Montpellier (34) Fête du quartier (école Sévigné), 15h, P'tite Marcelle
MAI 2010
  Dimanche 30 Saint-Jean-de Védas (34) Festival de fanfares, 11h
  Samedi 29 Saint-Jean-de Védas (34) Festival de fanfares, 19h
  Mercredi 19 Juvignac (34) Kermesse, 14h30 (p'tite Marcelle)
  Vendredi 14 Grau du roi (30) Vogua Monstra, 10h
  Jeudi 13 Grau du roi (30) Vogua Monstra, 10h
  Mercredi 12 Ales (30) Défilé féria, 21h
AVRIL 2010
  Mardi 6 La paillade (34) Carnaval, 13h30
MARS 2010
  Samedi 27 Saussan (34) Carnaval
  Vendredi 26 Montpellier (34) Forum, 19h
  Samedi 20 Nîmes (30) Carnaval, 14h30 (p'tite Marcelle)
  Samedi 20 Jacou (34) Carnaval, 14h30 (p'tite Marcelle)
  Samedi 13 La Salvetat sur Agout (34) Carnaval, 15h (p'tite Marcelle)
JANVIER 2010
  Vendredi 22 Lodève (34) Voeux du maire
  Samedi 16 Sommières (30) Les Trad'Hivernales
  Jeudi 7 Montpellier (34) Voeux du maire, place Jean-Jaurès, 18h
DECEMBRE 2009
  Mercredi 23 Montpellier (34) Accueil du Père Noël, place Ste-Anne, 17h
  Dimanche 13 Saint-Raphaël (83) Fête de la lumière, 12h
  Samedi 12 Saint-Raphaël (83) Fête de la lumière, 18h
NOVEMBRE 2009
  Samedi 21 Montpellier (34) Inauguration MPT Rosa-Lee-Parks, 17h
  Dimanche 8 Manresa (Espagne) Festival de rue
  Samedi 7 Manresa (Espagne) Festival de rue
OCTOBRE 2009
  Dimanche 11 Banyuls (66) Fête des vendanges, 10h
  Samedi 10 Lodève (34) Ouverture saison théâtrale, Salle du Triumph, 19h
SEPTEMBRE 2009
  Dimanche 27 Juan Les Pins (06) Animation de rue, 15h
AOUT 2009
  Dimanche 15 Argeliers (11) Festival Machin, à partir de 12h
  Samedi 14 Béziers (34) Féria, village des producteurs de vin, 18h
JUILLET 2009
  Jeudi 22 Vendargues (34) Fête votive, 18h
  Lundi 13 Montpellier (34) Bal au quartier Beaux-Arts, 21h
  Dimanche 12 Le Cros (34) Fête de la Transhumance, llh
  Samedi 11 Sète (34) Bal, sommet du mont Saint-Clair, 19h




CONTACT : ANNE MARY - Chemin des Romains - 34660 COURNONSEC
telephone 06 11 38 38 45 -
Contact@marcellecoulazou.fr